Источник: nur.kz

Отечественные звезды затронули тему, которая никогда не теряет своей актуальности, и рассказали о действенных лайфхаках поддержания красоты, молодости и здоровья, передает газета "Время".

Певец и музыкант Парвиз Назаров удивляет поклонников тем, что с годами, словно Бенджамин Баттон из одноименной истории, становится все моложе и энергичнее. А когда он сбривает свои фирменные бородку и усы, то окружающие его просто не узнают. Даже младшая дочь Гесу умоляет отца вернуться к привычному образу: “Все думают, что ты мой друг или парень!”

По словам самого Парвиза, моложавость досталась ему по наследству от бабушки и мамы, которая в свои годы ведет активный образ жизни, занимается йогой и может дать в этом деле фору любой молоденькой девушке. Кроме того, мама музыканта разбирается в травах и является специалистом по очищению организма. Подобные процедуры отражаются как на самочувствии, так и на лице.

Кроме того, немало рекомендаций музыкант почерпнул у российского пропагандиста здорового образа жизни Геннадия Малахова. Так, по утрам Парвиз обязательно выпивает смесь из половины ложки соды, растворенной в кружке горячей воды. Завтракает через 10 минут после этого. А до завтрака делает дыхательные упражнения, которые помогают не раздуваться щекам, подбородку и животу.

Стоит отметить, что при всем при этом Парвиз ни в чем себя не ограничивает и во всем сохраняет баланс. По словам музыканта, вкусная еда, как и бокал хорошего вина, также благотворно сказываются на здоровье и внешности человека.

Бессменный лидер группы URKER Айдос Сагат тоже славится своей неувядающей внешностью и прекрасной физической формой. В конце минувшего года легендарная группа отметила 25-летие творческой жизни. Традиционно живое выступление музыкантов длилось 3 часа и за это время певец выложился на все 100 процентов. Источником такой энергетики и жизненной силы Айдос поделился в своем интервью.

Вот уже более пяти лет музыкант является приверженцем вегетарианства, не употребляет алкоголь и занимается кундалини-йогой.

"За пять лет я пришел к осознанию многих важных вещей и стал чувствовать себя великолепно. Это, конечно, сказывается и на внешнем виде, потому что асаны кундалини влияют на лимфатическую систему, а значит, направлены на прочистку печени, почек, желудка и сердца. И очень мощно она работает с щитовидной и шишковидной железой. Доказано, что во время таких занятий вырабатывается серотонин — гормон счастья, поэтому девиз кундалинщиков: “Счастлив, здоров, благословенен!”.

Занятия йогой наполняют мужчину энергией и прекрасным настроением. Айдос признается: после утреннего выполнения асан весь день полон жизни и творчества.

"Попробуйте и вы помолодеете!" — улыбается Айдос.

А главный рецепт молодости актрисы Гульнары Дусматовой — не лениться. Быстрая и продолжительная ходьба на свежем воздухе, обязательное нанесение солнцезащитного крема на лицо и увлажнение кожи косметическими маслами и жидкими витаминами — основные лайфхаки казахстанской актрисы.

Кроме того, знаменитость периодически посещает косметолога, где ей проводят чистку и массаж лица, а также пьет до полутора литров воды в день и занимается физкультурой.

Вот такие простые и действенные методы используют отечественные знаменитости для того, чтобы радовать своих поклонников не только своим творчеством, но и внешним видом.

Копирование и использование данной информации возможно только с разрешения ТОО "Издательство "Время".

Песни Парвиза Назарова и группы URKER можно слушать в нашем приложении "Музыка Нур"