Глава ЦИК РФ Элла Памфилова заявила, что митинги не влияют на принятие решений Центризбиркомом.

Глава Центризбиркома Элла Памфилова во вторник, 23 июля, встретилась с незарегистрированными кандидатами на выборы в Мосгордуму.

Памфилова попросила Мосизбирком «очень серьезно подойти к тому, как они будут рассматривать жалобы» кандидатов из‑за отказа в регистрации. Глава ЦИК отметила, что, согласно действующему законодательству, зарегистрировать всех нереально.

Кандидаты в Мосгордуму, которых отказались зарегистрировать окружные избирательные комиссии, пригрозили мэрии акциями протеста.

    Независимых кандидатов Анастасию Брюханову, Юлию Галямину, Кирилла Гончарова, Дмитрия Гудкова, Ивана Жданова, Сергея Митрохина, Елену Русакову, Любовь Соболь, Александра Соловьева, Константина Янкаускаса и Илью Яшина не допустили до выборов в Мосгордуму.В субботу, 20 июля, тысячи москвичей вышли на митинг в поддержку незарегистрированных кандидатов. По независимым оценкам, участниками акции стали более 22 тысяч человек.Выборы в Мосгордуму пройдут 8 сентября. Все 45 депутатов будут избраны по одномандатным округам, голосование по партийным спискам не предусмотрено.

Источник: info24.ru