Британский рок-музыкант, бывший участник группы Black Sabbath Оззи Осборн отменил все концерты в рамках мирового турне, запланированные на 2019 год. Он перенес выступления на 2020 год из-за травмы и болезни.

Осборн заболел гриппом еще в январе 2019 года. У музыканта развилось осложнение — пневмония, и 30 января он отложил все концерты в Европе, которые были запланированы до начала марта, на несколько месяцев.

В четверг, 4 апреля, стало известно, что Осборн не будет выступать до конца года: во время лечения от пневмонии он упал в своем доме в Лос-Анджелесе. Падение усугубило старые травмы, включая травму позвоночника, которую музыкант получил в 2003 году — тогда он попал в аварию, катаясь на квадроцикле, и долго лечился от последствий инцидента.

OZZY will postpone all his tour dates as he recovers from injury sustained while dealing with pneumonia. Ozzy fell at his Los Angeles home aggravating years-old injuries (from his 2003 ATV accident) that required surgery.

Shows will be rescheduled beginning in Feb 2020

— Ozzy Osbourne (@OzzyOsbourne) April 4, 2019

Ожидается, что Осборн возобновит выступления с февраля 2020 года. Все поклонники, которые купили билеты на концерты в 2019 году, смогут обменять их.

«Нет слов описать, как я расстроен и подавлен, что не могу поехать в тур прямо сейчас», — приводятся слова Оззи Осборна на его странице в Facebook. Музыкант поблагодарил за поддержку близких, друзей и фанатов.

OZZY will postpone all his 2019 tour dates, inclusive of shows in North America and Europe, as he recovers from an…

Gepostet von Ozzy Osbourne am Donnerstag, 4. April 2019

Источник: info24.ru