Суд в Башкирии в субботу, 4 мая, арестовал создателя популярного языкового сервиса LinguaLeo Айнура Абдулнасырова. Предприниматель сознался в убийстве своей сестры Эльвиры.

Дюртюлинский районный суд поместил Абдулнасырова под стражу на два месяца, ему уже предъявлено официальное обвинение в убийстве. Согласно версии следствия, убийство 34-летний бизнесмен совершил в частном доме своих родителей в селе Дюртюли 2 мая.

Сестра Абдулнасырова умерла от нескольких ножевых ранений. Мать, вернувшись домой, обнаружила ее тело и вызвала полицию. Айнур Абдулнасыров от правоохранительных органов не скрывался и признался в убийстве.

Отношения Абдулнасырова с 47-летней сестрой были напряженными: у женщины еще в 1996 году диагностировали тяжелое расстройство психики, а в последнее время она стала часто проявлять агрессию к окружающим. Она бросалась на людей с молотком или ножом в руках.

Пр предварительной версии следствия, во время очередного приступа агрессии женщина напала на брата, но тот сумел перехватить нож и как минимум семь раз ударил ее ножом в шею.

    LinguaLeo — образовательная платформа для изучения английского языка, созданная в 2010 году.В 2012 году международный венчурный фонд Runa Capital вложил в проект $3 млн.Приложение LinguaLeo стало одним из самых популярных сервисов для изучения английского.По информации компании, LinguaLeo используют порядка 18 млн человек во всем мире.

Источник: info24.ru