Основатель сети пиццерий Papa John’s Джон Шнаттер, который судился с компанией после обвинений в расизме, согласился отозвать свои иски и покинуть совет директоров. При этом Шнаттер останется крупнейшим акционером сети.

Бизнесмен начал судиться с Papa John’s после отставки с поста главы совета директоров в июле 2018 года. Он требовал упрекнул компанию в несправедливом отношении на фоне обвинений в расизме, хотя и признал, что произнес слово «ниггер» на конференции по маркетингу.

По условиям мирового соглашения Шнаттер к концу апреля покинет совет директоров Papa John’s. Его место в совете займет новый директор, при выборе его кандидатуры учтут мнение основателя компании. Шнаттеру принадлежит около 30% сети пиццерий, это самый большой пакет.

За время конфликта между Papa John’s и ее основателем продажи сети неуклонно снижались. Мировое соглашение позволит новому руководству Papa John’s сосредоточиться на работе и восстановить позиции бренда на рынке, отметил в своем заявлении Шнаттер.

    11 июля 2018 года Джон Шнаттер, основавший Papa John’s в 1984 году, подал в отставку с председателя совета директоров.В мае того же года на аудиоконференции он процитировал основателя сети ресторанов KFC, пытаясь доказать, что афроамериканцы не должны реагировать агрессивно на «слово на букву Н».«Полковник Сандерс называл черных ниггерами», — сказал глава Papa John’s, добавив, что это никогда не вызывало негатива.После отставки Шнаттера Papa John’s убрали его фотографию со своей рекламной продукции.

Источник: info24.ru