На YouTube-канале рэпера Кирилла Толмацкого, известного как Децл, вышел посмертный клип на инструментальную композицию под названием Inferno. Музыкант скончался в ночь на 3 февраля в возрасте 35 лет.

Inferno вышла на альбоме Децла «μετεμψύχωσις» 2017 года (в переводе с греческого «переселение душ» или «реинкарнация»).

«Кирилл планировал сегодня открыть это экспериментальное видео, успев загрузить ранее тизер. Изначально по задумке этот трек, как и вся пластинка μετεμψύχωσις, должен был стать частью саундтрека к фильму. Здесь он выступил в роли композитора», — говорится в описании к видео.

«Вечеринка у Децла на поминках»: что говорят о смерти рэпера его коллеги и знакомые

Одновременно с выходом этого ролика отец Децла, продюсер Александр Толмацкий выложил в своем Instagram-аккаунте пост с извинениями в адрес сына. В середине 2000-х между ними произошел серьезный конфликт, из-за которого рэпер стал заниматься своей карьерой самостоятельно и ушел в андерграунд.

«Больше всего на свете я боялся, что ты не придешь на мои похороны <…> Прости меня….. Сердце разрывается от любви и боли», — написал отец Децла.

View this post on Instagram

Так мы с тобой и не поговорили…Больше всего на свете я боялся что ты не придешь на мои похороны… Мои попытки начать общение с тобой были сплошным провалом. Я так и не узнаю почему ты не сделал шаг навстречу или подал бы мне какой-то знак… Я очень любил тебя, не понимаю зачем ты наговорил много странных вещей в мой адрес… жизнь сделала так, что хороню тебя я… Прости меня может быть я действительно был плохим отцом???? Но знай моя любовь к тебе безгранична. Дети это воплощение мечты родителей, я горжусь тобой!!! Прости меня….. сердце разрывается от любви и боли…. Вот такой хреновый февраль……

A post shared by Alexander Tolmatskiy (@alexandertolmatskiy) on Feb 5, 2019 at 9:39pm PST

    Кирилл Толмацкий умер в ночь на 3 февраля после выступления на закрытой вечеринке в ижевском клубе «Пош», посвященной дню рождения местного бизнесмена.
    Церемония прощания с рэпером состоится 6 февраля в Центральной клинической больнице в Москве. Музыканта похоронят на Пятницком кладбище.

Источник: info24.ru