Выложенный на сайте организации текст называется «Руководство по спасению мира для лентяев». Согласно руководству, любой человек в состоянии изменить жизнь на планете к лучшему, не вставая с дивана. Для этого надо лишь следовать инструкции.

Так, например, специалисты советуют подключать бытовую технику к удлинителю и выключать его, когда техника не нужна. Таким способом можно сэкономить электроэнергию. Также рекомендуется оплачивать счета через Интернет, чтобы прекратилось использование бумажных квитков и тем самым сохранить природу. Ко всему прочему, советуется сменить автомобили на общественный транспорт, а еще лучше — на велосипед.

«Принимайте недолгий душ. Принимая ванну, вы расходуете намного больше литров воды, чем при 5-10-минутном душе», — предлагается в ООН. Помимо этого, эксперты посоветовали перейти на растительную пищу, поскольку на животную тратится куда больше ресурсов. В руководстве посоветовали также выступить за равную оплату труда, поскольку сейчас женщины получают на 10-30% меньше мужчин за ту же самую работу.

Согласно инструкции, выполнение этих правил поможет в короткие сроки достичь устойчивого развития мира.

Источник: info24.ru