Источник: nur.kz

На судебном заседании по факту смерти Дениса Тена адвокат потерпевшей стороны Нурлан Устемиров запросил 20 лет для Жанар Толыбаевой. Он заявляет, что девушка имеет непосредственное отношение к преступлению и просит признать ее виновной по статье "Смерть, совершенная по предварительному сговору с группой лиц" передает NUR.KZ.

Читайте также:

Для обвиняемых в убийстве Дениса Тена запросили 20 лет лишения свободы>>>

Мама Дениса Тена просит возобновить расследование по делу об убийстве фигуриста>>

"Почему изменили показания Киясов и Кудайбергенов? Для того, чтобы друг друга обелить и чтобы Толыбаева оказалась не при делах. В этом преступлении я считаю Толыбаеву главным организатором. Она разговаривала по телефону, давала всем четкие инструкции. И самое главное, она самая образованная из трех. Она имеет высшее образование. Хорошо говорит по-английски. Я считаю, она прекрасно понимает и видит свою цель в жизни, не то, что они. Украл — выпил — в тюрьму. Может, потому что рядом брат, семья Толыбаева, я считаю, у них всем руководит. Поэтому я думаю, что ее тоже нужно на 20 лет, несмотря на ее беременность. Она руководит парнями, она — мозг.Ну и последнее – их поведение, они улыбаются, переговариваются, я полагаю, что заинтересованные лица, те, которые организовали все это, они пообещали им небольшой срок. Это все было организовано именно 18-19 числа, случайных совпадений не бывает. И покупка ножа, и изменение маршрута, каждое действие — это все продумано",- заявил Устемиров.

Напомним, что на прошедшем 14 января, судебном заседании Оксана Тен рассказала о том, что на номер подсудимой Жанар Толыбаевой поступали звонки из-за рубежа.

Все новости по теме можно прочитать здесь>>