Источник: nur.kz

Потерпевшая Зауреш Толегенова из Сатпаева сделала шокирующее заявление. Женщина рассказала, что напавший на нее молодой мужчина пытался ее изнасиловать, передает корреспондент NUR.KZ.

«Я — единственный кормилец, у меня двое детей. Сейчас я лежу в больнице и переживаю за своих девочек. Хочу попросить врачей, чтобы они выписали меня поскорее. Но в то же время понимаю, что я еще долго буду восстанавливаться.

У меня и зрение после этого ухудшилось, и головные боли мучают и тошнота после сотрясения до сих пор осталась. Лицо изуродовано. На днях ко мне приходила девушка какая-то, сказала, что она жена напавшего на меня мужчины. Вроде как беременная.

Просила извинений, спрашивала, нужны ли мне деньги. Но я не хочу денег, я хочу, чтобы он сидел. Ведь если он способен на такое один раз, он может поступить так и во второй», — рассказала потерпевшая.

В пресс-службе Департамента полиции Карагандинской области прокомментировали данный инцидент. По данным ведомства, в отношении 26-летнего подозреваемого ведется расследование по статье «Хулиганство» УК РК.

«20 января в отдел полиции города Сатпаев обратилась жительница города, (медработник тубдиспансера – прим. автора) с заявлением о том что, неизвестный из хулиганских побуждении нанес ей телесные повреждения. Данный факт был зарегистрирован в Едином реестре досудебного расследования по статье 293, часть 1 УК РК, то есть «Хулиганство». «По горячим следам» был установлен подозреваемый. В настоящее время назначены необходимые экспертизы, проводится расследование», — сообщили на письменный запрос корреспондента NUR.KZ в пресс-службе Департамента полиции Карагандинской области.

Узнав, что подозреваемого обвиняют по статье «Хулиганство», Зауреш Тулегенова была глубоко возмущена. Она подчеркнула, что в корне не согласна с таким обвинением.

«Они ведут расследование по статье "хулиганство". Я с этим категорически не согласна! Я до сих пор лежу в больнице. У меня сильные головные боли, я перенесла операцию на нос, так как он мне его сломал.

Никто не поймет моих страданий, пока не окажется на моем месте. Я официально заявляю, что не согласна со статьей, по которой начато расследование. Какое это хулиганство?

Это покушение на убийство, он пытался меня убить! Скажу больше, в прошлый раз я постеснялась это озвучить, но этот подонок пытался меня изнасиловать… Он задирал мне юбку», — заявила Зауреш Тулегенова.

Сейчас женщина находится в многопрофильной больнице Жезказгана под наблюдением врачей. По ее словам, она не намерена прощать подозреваемого.

Напомним, в Сатпаеве 26-летний мужчина напал и жестоко избил 53-летнюю медсестру тубдиспансера. Нападение произошло возле тубдиспансера утром 19 января