Источник: nur.kz

Оксана Тен, мама погибшего фигуриста, рассказала на суде, что один из подозреваемых в убийстве Арман Кудайбергенов требовал 5 тысяч долларов со своего знакомого после преступления, передает NUR.KZ.

Читайте также:

Мама Дениса Тена: Я с самого начала не поверила, что это просто автоворовство>>>

"Он стоял до последнего": мама Дениса Тена рассказала о моменте убийства в суде>>>

Каким мог быть мотив убийства Дениса Тена, предположила мать фигуриста>>>

"Возникает вопрос — для кого и для чего они сделали это? Чтобы заработать деньги. Толыбаева должна была закрыть кредит. Кудайбергенов требовал деньги у знакомого в размере 5 тысяч долларов. За что — ты так и не смог объяснить", — сказала она, обращаясь к подсудимому.

"То, что они готовились, говорят те факты, что он сказал, чтобы Толыбаева пришла к мечети и принесла телефон с определенной симкой. Встретившись у мечети, Кудайбергенов взял телефон, вытащил симку и выбросил. Чего он боялся? Кудайбергенов без конца покупал симки, звонил и потом их выбрасывал", — рассказала Оксана Тен.

"Закончить хочу тем, что у нас не та страна, где убивают днем, где автоворы настолько осмелели, что днем в центре города достают ножи и могут убить. Я не хочу, чтобы многие в эту версию верили. Денис представлял свою страну, приглашал всех в нашу страну. Это показывает Дениса как радушного, гостеприимного хозяина. Очень жаль, что именно здесь по такой низменной теме Денис погиб. Поэтому я на этих задержанных возлагаю ответственность за то, что они опозорили имидж страны. Мы еще долго не сможем отмыться. Нанеся удар по имиджу страны, они совершили преступление против страны", — заявила Оксана Тен.

Все новости по теме читайте здесь>>