Пострадавшие от отравлениями сэндвичами из вендинговых автоматов бренда Healthy Food намерены подать коллективный иск в суд к компании.

В Healthy Food пообещали оказать пострадавшим «помощь в восстановлении здоровья». Владелец компании Дмитрий Пронин сообщил «Медузе», что на протяжении последней недели ему постоянно поступают звонки от людей, отравившихся продукцией Healthy Food.

Дмитрий Пронин заявил «Медузе», что вопрос о денежных компенсациях пострадавшим будет решать с ними «в индивидуальном порядке».

В департаменте здравоохранения Москвы сообщили, что двух человек из 23 госпитализированных уже выписали из больниц, состояние остальных оценивается как удовлетворительное.

    Роспотребнадзор начал расследование в связи с массовым отравлением офисных сотрудников в Москве едой из вендинговых автоматов бренда Healthy Food.По состоянию на 16 июля за медицинской помощью обратились 28 человек, 17 из них госпитализированы с предварительным диагнозом сальмонеллез.Все пострадавшие рассказали, что употребляли продукцию из автоматов Healthy Food, установленных в московских бизнес-центрах. Инциденты зафиксированы по 20 адресам в шести административных округах.В настоящее время помещения цеха опечатаны. Закрыты 15 вендинговых автоматов Healthy Food в офисах и фитнес-центре в Центральном, Западном, Северном и Юго-Западном административных округах, а также опечатано кафе «Healthy Food», принадлежащее ООО «Горшочек, вари», в торговом центре «Афимолл Сити».Сеть кафе здоровой еды «Healthy Food» была основана предпринимателем Дмитрием Прониным в 2009 году. Она насчитывает более 20 кафе в бизнес-центрах по всей Москве.

Источник: info24.ru