Источник: nur.kz

Пожилой мужчина из Актюбинской области в течение многих лет живет в страшных условиях, передает телеканал "Астана".

Пенсионер живет в поселке "Бестамак" совсем один, а в его доме нет газового отопления и освещения. Бывшая жена с детьми уехала в другой район, а из родных в поселке никого не осталось.

Мужчина, 1939 года рождения, часто голодает, так как большую часть своих денежных средств отдает другому человеку.

"Пенсию получает Амандык. Он собирает ее. Мне многого не надо, сколько принесет — столько принесет. Я хочу, чтобы он остальные деньги у себя собирал", — заявил он.

К счастью, с ним по соседству живут добрые люди, которые стараются оказывать старику помощь. Неравнодушные жители делятся с пожилым мужчиной продуктами питания.

Как отметили сотрудники акимата, пенсию старика получает местный бизнесмен, так как в 2015 году тот сам оформил на мужчину доверенность, но с 2019 года денежные средства будет получать социальный работник.

По их словам, они уже предлагали помощь пенсионеру, однако он ее не принял. Оказалось, что старик страдает от чрезмерного употребления алкогольных напитков.

"Проблема в том, что он никого не пускает в дом, ведет себя агрессивно", — заявили они.

В настоящее время пенсионер находится в лечебном заведении, так как вследствие неблагоприятных условий проживания у него развились различные болезни. Медики поделились, что пациент не проявляет никакого агрессивного поведения.

Отмечается, что пока мужчина получает лечение, к его дому уже провели электричество.