Источник: nur.kz

Новый тренер сборной Казахстана по футболу Михаил Билек дал первую пресс-конференцию, на которой огласил расширенный состав отечественной сборной, а также поделился ближайшими целями и задачами, передает Sputnik Казахстан.

Билек рассказал, что знает о футболе в Казахстане уже много. Он напомнил, что бывал в Астане на игре «Славии» против нашей столичной команды в рамках ЛЕ.

Также новый наставник встречался со своим коллегой Беранеком, который также работал в Казахстане.

По словам Михаила Билека, он подписал контракт с отечественной сборной на 1 год.

«У нас очень тяжелые цели и задачи. Я рад, что у меня будет отбор перед квалификацией на ЕВРО-2020, после чего я смогу выбрать игроков в команду и изучить их лучше. Однако я вижу, что у команды есть резерв», — сказал новый тренер.

Он отметил, что дома команда показывает комбинационный футбол, в гостях придерживаются стандартных положений. У Билека также есть свое мнение касательно того, как должны играть футболисты.

«Важна, в первую очередь, команда, а не просто владение мячом. Нужно навязывать прессинг сопернику и заходить к нему в штрафную», — говорит наставник.

Он считает, что нужно хорошо изучить игроков, чтобы составить полную картину и ставить задачи. Сейчас он будет наблюдать за тем, как пройдут матчи в Турции.

«Но я желаю, чтобы этот отбор на ЕВРО был успешнее предыдущих», — заметил Билек.

Перед началом квалификации команда поедет в Турцию на сборы. Там ей предстоит встретится в товарищеском матче с Молдовой.