Российская премьер-лига (РПЛ) презентовала дизайн нового кубка и новых медалей, которые будут вручаться чемпиону России по футболу с сезона-2019/20. Об этом сообщила пресс-служба лиги.

В отличие от прошлого трофея, новый кубок не имеет стеклянных элементов и полностью выполнен из металла. Верхняя часть чемпионского кубка представляет собой выполненный из переплетенных лент футбольный мяч с изображенным на нем логотипом РПЛ. Новый трофей своей металлической конструкцией сочетает в себе символы сплоченности, силы и скорости, а сплетения лент, которые образуют звезды, напоминают о прошлом, связанным с советским футболом.

Новый сезон. Новая история. Новый Кубок чемпионов РПЛ.

Представляем новый трофей Российской Премьер-лиги: https://t.co/456vdmyF9X#РПЛ #НовыйСезон #НовыйКубок pic.twitter.com/TbetyRi1Z0

— Российская Премьер-Лига (@rfpl) July 9, 2019

Новые медали призеров чемпионата России сочетают в себе эмблемы РПЛ и Российского футбольного союза (РФС). Новая наградная линейка РПЛ разработана совместно со студией Артемия Лебедева.

Предыдущая версия чемпионского кубка вручалась с сезона-2014/15, когда победителем стал «Зенит». Последним его обладателем также стал клуб из Санкт-Петербурга, для которого чемпионский титул-2018/19 стал пятым в российской истории. Таким образом, согласно регламенту, трофей перешел «Зениту» на вечное хранение.

Новый сезон РПЛ стартует 12 июля матчем между тульским «Арсеналом» и московским «Динамо».

Источник: info24.ru