Режиссер Квентин Тарантино успел завершить свой новый фильм «Однажды в Голливуде» до начала Каннского фестиваля. Картину включили в конкурсную программу и покажут в Каннах.

Главные роли в фильме «Однажды в Голливуде» сыграли Леонардо ДиКаприо и Брэд Питт. Действие картины происходит в 1969 году на фоне жестоких убийств, совершаемых членами секты Чарльза Мэнсона.

Герои фильма — популярный в прошлом актер и его постоянный дублер, которые пытаются найти в «новом Голливуде» свое место. Их соседка, актриса Шэрон Тейт, становится жертвой «Семьи» Мэнсона.

Чтобы завершить картину к началу фестиваля, Тарантино в течение четырех месяцев «практически не покидал монтажную», сообщил директор Каннского фестиваля Тьерри Фремо.

Российская премьера «Однажды в Голливуде» ожидается 8 августа. Эта дата — годовщина убийства Шэрон Тейт. Члены секты Мэнсона убили Тейт и нескольких гостей ее дома 8 августа 1969 года. Тейт была женой кинорежиссера Романа Полански, на момент убийства она находилась на девятом месяце беременности.

Источник: info24.ru