Число жертв взрыва газа и возникшего из-за него пожара на трубопроводе с горючим в мексиканском штате Идальго увеличилось до 71 человека, сообщил губернатор штата Омар Файяд. Ранее сообщалось о 66 погибших и 76 пострадавших, среди которых восемь детей.

Списки раненых опубликованы на официальном сайте администрации штата.

На месте происшествия работает Национальная комиссия по чрезвычайным ситуациям, которой предстоит установить обстоятельства трагедии.

Свои соболезнования родственникам погибших и пострадавшим выразили власти Кубы. Кроме того, о готовности оказать мексиканскому правительству всю необходимую поддержку заявила министр внутренней безопасности США Кирстен Нильсен.

Взрыв трубопровода в Идальго

    Ночью в мексиканском городе Тлахуэлилпан взорвался трубопровод с горючим, и на месте взрыва возник мощный пожар.Сначала сообщалось о 21 погибшем. Данные о пострадавших разнились: СМИ сообщали, что ожоги второй и третьей степени получили от 54 до 70 человек. Власти сразу констатировали, что жертв станет больше, когда пожар потушат и осмотрят место происшествия.Взрыв произошел из-за незаконной врезки в нефтепровод. На видео, снятых очевидцами, из вкопанной в землю трубы бьет фонтан топлива высотой в несколько метров.Большое количество жертв и раненых объясняется тем, что взрыв прогремел как раз в тот момент, когда жители Тлахуэлилпана — около 350 человек — собрались возле трубопровода, чтобы собрать топливо в бидоны и канистры.

 

Источник: info24.ru