Источник: nur.kz

В Караганде в центре проезжей части дороги на проспекте Бухар-Жырау произошла потасовка между пешеходом и водителем легкового авто, передает корреспондент NUR.KZ.

Видео с места происшествия было опубликовано в Instagram. На кадрах запечатлены двое мужчин, выясняющие отношения прямо посреди проезжей части. Люди, находящиеся рядом, пытаются их разнять.

В описании к видео говорится, что один из героев ролика устроил стрельбу в центре города.

На самом деле, по данным пресс-службы Департамента полиции, никакой стрельбы в городе не было.

"4 февраля 28-летний водитель выезжал на своей автомашине на проспект Бухар-Жырау. Неизвестный нетрезвый мужчина переходя регулируемую пешеходную дорогу на разрешающий сигнал светофора, стал возмущаться с претензией, что «поворачивать направо запрещено». Далее этот мужчина вытащил силой водителя начал словесную перепалку. В ходе конфликта водитель с целью самообороны вытащил с машины устройство аэрозольной модели "Премьер-4", но не применил", — сообщили в департаменте.

В момент нападения в машине водителя находились его супруга и трое детей. Они с ужасом наблюдали за происходящим из авто.

Сейчас по данному факту начато расследование по статье 293 часть 1 УК "Хулиганство". Полицейские устанавливают личность нетрезвого нападавшего.