Источник: nur.kz

Министр труда и социальной защиты населения Мадина Абылкасымова дала небольшое интервью блогеру Денису Кривошееву, в котором прокомментировала страшную трагедию в Астане, в результате которой погибли пять девочек. Комментарий министра он опубликовал в своем Telegram.

Читайте также:

«Не подобрать слов»: Загипа Балиева о гибели детей в пожаре в Астане>>>

"У отца глаза от слез стеклянные": сотни астанчан обнимали родителей погибших детей (фото, видео)>>>

Будут ли родители отвечать за гибель пятерых детей в пожаре в Астане, рассказали в МВД>>>

«Это страшная трагедия и беда не только для этой семьи, для каждой семьи в нашей стране. Глубоко соболезную всем родным. Я как мать, понимаю какая это нестерпимая боль и невосполнимая утрата. Пусть Всевышний даст им сил», — сказала она.

Отвечая на вопрос о том, какие уроки были извлечены из страшного несчастья, министр отметила, что ее ведомство намерено работать над тем, чтобы повысить качество и эффективностью мер соцподдержки, которые государство оказывает многодетным и малообеспеченным семьям.

«В ближайшее время нашим министерством будут предложены дополнительные меры оказания социальной и жилищной помощи, реализуемой местными исполнительными органами. Будет обеспечен подворовой обход и выявление каждой нуждающейся семьи», — пообещала она.

По ее словам, накануне она побывала на месте происшествия и встретилась с пострадавшей семьей и их родными. Также она сообщила, что сотрудники министерства оказали им посильную помощь.

Напомним, страшное горе произошло ночью 4 февраля. В результате пожара погибли пятеро детей одной семьи – все девочки.

Сегодня состоялись похороны, на которые пришли сотни человек.

Президент Казахстана выразил семье свои соболезнования.

Также мы сообщали, что после случившегося, казахстанцы призвали Мадину Абылкасымову уйти в отставку.

Все новости по теме можно прочитать здесь>>>