Источник: nur.kz

Теперь за поведением школьников, которые учинили избиение сверстника у пиццерии, будут наблюдать психолог и инспектор по делам несовершеннолетних, передает корреспондент NUR.KZ.

Решение поставить малолетних драчунов на внутришкольный учет приняли после заседания Совета по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних.

Члены совета решили, что школьники должны быть под пристальным наблюдением педагогов, психологов и инспектора по делам несовершеннолетних.

В случае, если со стороны этих учеников будут выявлены повторные правонарушения, им грозит обучение в спецшколе.

Правда, это крайняя мера, для ее принятия педагогам для начала нужно будет отправить мальчишек на заседание комиссии по делам несовершеннолетних при районном акимате.

"Такая мера избирается лишь в том случае, если ребенок продолжит нарушать внутренний распорядок учебного заведения или будет замечен в очередном правонарушении", — отметили в городском отделе образования Караганды.

Напомним, ранее сообщалось, что возле одной из известных пиццерий города произошла драка между школьниками. Во время инцидента несколько мальчишек напали и избили сверстника. Сейчас по данному факту начато расследование.