Источник: nur.kz

Общественный деятель Аружан Саин призвала казахстанцев не быть равнодушными и добиваться порядка, видя недочеты. По ее мнению, даже такие действия смогут уберечь от большой беды. Такой пост женщина выложила в своем Instagram, посвятив его погибшим в пожаре в столице детям, передает NUR.KZ.

По словам Аружан, ее дочь Диана нарисовала картину, посвященную погибшим детям в страшном пожаре в Кемерово, написав, что «ангелы забирают детей из дыма, чтобы им не было больно от огня».

Аружан пишет, что не может найти слова, чтобы выразить чувства или поддержать родителей погибших детей. Она говорит, что сочувствия при этом недостаточно, чтобы защитить детей от смерти и насилия.

По мнению Саин, ситуацию могут изменить конкретные действия и неравнодушие. Достаточно сделать что-то маленькое, по силам, чтобы изменить жизнь вокруг себя, считает она.

Аружан Саин уверяет, что от каждого человека зависит многое, например, то, какой будет порядок в стране. Она призывает участвовать в жизни города, района, двора, обращать внимание на то, как работают службы акиматов, знать, кто за что отвечает.

А видя халатность или недочеты, следует объединиться с соседями и единомышленниками и добиваться порядка, требовать контроля. Аружан уверяет, что народ несет ответственность друг перед другом.

"Мы хотим жить в справедливой стране, где пусть не сейчас, пусть не мы, но наши дети будут жить в хорошо отлаженном государстве, с отрегулированными процессами по обеспечению права на жизнь, на здоровье, на полноценное развитие и самореализацию", — пишет она.

Также Аружан добавила, что не хочет, чтобы ее дети жили в других странах, она сообщила, что хочет, чтобы они жили в Казахстане.

Напомним, ночью 4 февраля в столице в результате пожара в съемной времянке погибли пятеро детей одной семьи.

Все новости по теме можно прочитать здесь>>>