Источник: nur.kz

Департамент полиции Мангистауской области огласил список увеселительных заведений Актау из "группы риска", передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Данный список был составлен на основании оперативных сводок за прошедший год.

Согласно данным полиции, в кафе "Дана" в 2018 году правоохранители зафиксировали 11 правонарушений, в том числе хулиганство, грабежи и хищения. 6 фактов, связанных с хулиганством и убийством было зарегистрировано в кафе "Арман".

7 случаев хулиганства и краж выявили в кафе "Азия-Паб" в Актау. Кафе «Баррель» — 6 фактов, связанных с кражами, хулиганством и умышленным причинением тяжкого вреда здоровью.

В заведениях "Шах", "Уч-Кудук" и "Шик" выявили 4 и по 3 правонарушения, соответственно. В кафе под названием "Аянат" 5 случаев хулиганства, причинения вреда здоровью и грабежа зафиксировали полицейские.

В кафе "Шляпа" произошли изнасилования, насилие и хулиганство, всего 4 случая.
По 3 факта кражи и хулиганство зафиксировали в заведениях "Таверна у камина", "Буковский" и "Хуторянка", еще 3 хулиганства произошли в кафе "Гости-бар".

А так же кафе «Свежак» — 2 факта, связанных с умышленным причинением средней тяжести вреда здоровью и грабежом.

В полиции также отметили, что с начала 2019 года уже были зафиксированы некоторые случаи совершения правонарушений в некоторых заведениях, которые находятся в данном списке.  Например, по 2 факта зарегистрировали в уже упомянутых "Азия-Паб" и "Баррель".