Источник: nur.kz

Президент Нурсултан Назарбаев во время интервью казахстанским СМИ заявил, что стране пора готовиться к 30-летию независимости – к этому времени глава государства предлагает сделать регионы «красивыми» и максимально развить их, пишет NUR.KZ.

Читайте также:

«Счастливый политик и романтик»: Назарбаев не может остановиться в своих мечтах>>

Назарбаев: При зарплате в 500 тыс. тенге в семье платить ипотеку не так накладно>>

Назарбаев о банках страны: Общее состояние можно считать удовлетворительным>>

«Мы должны готовиться к 30-летию независимости. Я соответствующее задание правительству дам, и аппарату президента. Должны мы готовиться с тем условием, чтобы развить регионы к 30-летию.

Мы посмотрим специальную программу, и сейчас вот отбираем – что не хватает каждому региону, каждой области. Где-то питьевой воды, где-то коммунальное хозяйство устарело очень, где-то перекачивающие установки, где-то гостиниц нет, общежитий, где-то дороги плохие.

Взять каждую область и постараться по дорожной карте выделить средства, чтобы к 30-летию прийти с красивыми городами и центрами, где живут люди. Я думаю, что мы такую программу будет осуществлять», — заявил президент.

Напомним, что во время сегодняшнего интервью глава Казахстана ответил на ряд волнующих страну вопросов — прокомментировал недавние назначения, будущие президентские выборы, а также разъяснил, что происходит с казахстанскими банками.

Президент оценил работу органов и судов по трагедии с Денисом Теном, заявив, что к ним есть претензии.