Пенсионер Константин Сиднев, совершивший вооруженное нападение на сотрудников редакции коммунистической газеты «Родина» в Ставрополе, отправлен в психиатрическую лечебницу для проведения соответствующей экспертизы. Об этом сообщает издание «Блокнот-Ставрополь» со ссылкой на решение городского суда.

«29 мая вынесли решение о заключении подозреваемого под стражу. Однако сегодня его все-таки решили отправить в психбольницу. Там врачи проверят вменяемость нападавшего», — говорится в сообщении «Блокнота».

Издание описывает появление Сиднева на скамье подсудимых: он «был в джинсовых шортах, серой спортивной куртке и спокойно слушал вынесенное в отношении него решение, закинув ногу на ногу».

«Пусть меня держат, не возражаю. Мне и жить-то негде, спать и кушать тоже», — сказал пожилой мужчина на суде.

Нападение на редакцию газеты «Родина» в Ставрополе

В понедельник, 27 мая, в редакцию газеты КПРФ «Родина» в Ставрополе ворвался мужчина с ножом и ранил четырех сотрудников издания.

Константин Сиднев атаковал журналистов после того, как они отказались опубликовать его статью об Иосифе Сталине.

Впервые пожилой мужчина пришел в редакцию газеты 13 мая и потребовал немедленно опубликовать его статью. Ему ответили, что обсудят материал в понедельник на редколлегии и дадут ответ. После отказа в публикации автор вытащил охотничий нож и напал на главного редактора и других сотрудников.

Четыре человека получили ранения, никто не погиб. Выяснилось, что Сиднев состоит на учете в психоневрологическом диспансере. Свидетели рассказали, что мужчина выражал намерение убить главного редактора газеты.

Источник: info24.ru