Руководство парка «Россия — моя история» начало внутреннюю проверку после появления на выставке проекта на ВДНХ стенда с заклеенными датами гибели подводной лодки «Курск» и терактов на Дубровке и в Беслане, а также российско-грузинского конфликта в 2008 году.

Посетитель парка Алексей Шиврин обнаружил этот баннер во время посещения выставки 8 января. Он висел у лестницы на входе в павильон ВДНХ, где располагается историческая экспозиция.

«Руководство парка начало внутреннюю проверку этого инцидента. Не понимаю, как такое могло произойти, потому что в мультимедийной экспозиции у нас довольно полно об этих событиях рассказывается, в том числе и об упомянутых терактах и гибели подлодки «Курск». То есть заклеивать эти даты на стенде просто не имело смысла», — сообщил Инфо24 сотрудник пресс-службы проекта «Россия – моя история» Александр Тарасов.

Он еще раз подчеркнул, что плакат, о котором идет речь, находится в атриуме перед входом на выставку и не имеет отношения к экспозиции парка. Накануне Тарасов сообщил Инфо24, что стенд убрали туда после реконструкции выставки в конце 2018 года.

    Выставка в павильоне ВДНХ открыта в рамках масштабного проекта «Россия – моя история». Она проходит по всей стране с подачи главы Патриаршего совета по культуре епископа Егорьевского Тихона (Георгия Шевкунова), которого называют духовником президента Владимира Путина.На ВДНХ обновленная выставка открылась 24 декабря 2018 года. Она посвящена «более, чем тысячелетней истории Отечества».В качестве элементов выставки организаторы используют 3D-модели, анимацию, цифровую реконструкцию и инфографику.

Источник: info24.ru