Источник: nur.kz

В Западно-Казахстанской области трассы опасны для передвижения. Из-за непогоды дороги постоянно закрывают для движения. Но тем не менее, водители попадают в аварии. 14 января на трассе Уральск-Атырау произошло массовое ДТП, передает NUR.KZ.

Это дорожно-транспортное происшествие случилось 14 января неподалеку от поселка Бударино. На представленных кадрах, которые сняты одним из пассажиров, видны последствия аварии. Несколько машин получили серьезные повреждения.

"В этот день был сильный туман. Очень ограниченная видимость. ДТП могло произойти из-за несоблюдения водителями дистанции", — сообщили в «Казахавтодор».

В департаменте по ЧС отметили, что январь для них выдался очень напряженным. Трассы перекрывают с завидным постоянством. И если водители легковых автомобилей имеют возможность переждать непогоду, то большегрузы чаще всего оказываются в пути.

"В зимний период с трасс было спасено 173 человека. Из снежного плена вызволено 94 единицы техники. Обеспеченность техникой для очистки трасс составляет не более 60%. Но эта проблема не только в нашей области", — сообщил начальник управления ДЧС ЗКО Марс Отаров.

Стоит отметить, что сейчас акимам районов и руководству ТОО «КазАвтожол" поручено усилить контроль за очисткой автодорог от снега.