Источник: nur.kz

В ходе празднования между двумя гостями свадьбы в Восточно-Казахстанской области произошел конфликт. Потасовка закончилась причинением тяжкого вреда здоровью одного из участников торжества, передает NUR.KZ.

Инцидент произошел в сентября этого года в одном из кафе Усть-Каменогорска. Житель города решил узаконить отношения со своей возлюбленной. На торжество он позвал друзей и родственников, включая своего брата Жомарта (имена и фамилии изменены).

В ходе празднования Жомарт вышел на улицу подышать свежим воздухом, где встретил Адиля. Между мужчинами произошел конфликт, после которого Жомарт схватил с земли камень и ударил своего оппонента по голове.

Адиль потерял сознание. Медики диагностировали у мужчины черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, перелом теменной височной кости слева. Специалисты отметили, такие повреждения являются признаком тяжкого вреда здоровью.

Во время следствия Жомарт признал свою вину. Суд учел раскаяние мужчины, отсутствие приводов в полицию, нахождение на попечении у Жомарта двоих детей и приговорил его к трем с половиной годам ограничения свободы. Решение слуги Фемиды вынесли 19 декабря, приговор еще не вступил в законную силу.