На Аляске полгода не могут поймать корову, которая сбежала с фермы во время родео и с тех пор живет в диких условиях. К поискам подключались в том числе и полицейские.

Трехлетняя Бетси убежала в июне 2018 года в праздник День отца. Она должна была участвовать в родео для местных ребятишек.

С тех пор Фрэнк Колоски пытается ее поймать разными способами: он искал ее сам, ему помогало местное сообщество мотоциклистов, он расставлял по лесу стога сена и приманивал животное солью. Но все его попытки были тщетны. Полицейские пытались выследить корову с помощью дронов, однако это также не принесло результата. По словам 47-летнего владельца коровы, он «истощен» поисками.

При этом Колоски рассказывает, что местные бегуны, байкеры, лыжники и даже полицейские говорили ему о том, что видели «мистическую» корову в парке. Отпечатки ее копыт там видны, однако они никуда не ведут.

Владелец называет животное «призрак во тьме». Он говорит, что у него есть еще один план: когда он обнаружит ее приблизительное местонахождение, он приведет туда остальных животных с фермы, к которым Бетси может выйти. Колоски говорит, что это может обернуться потерей других коров, однако это его не волнует.

Источник: info24.ru