Источник: nur.kz

Рыбак не смог покинуть тонущий автомобиль и утонул вместе с ним в Восточно-Казахстанской области. Трое мужчины пытались переправиться через водохранилище, однако лед оказался слишком тонким. Один из них выбраться не смог, передает NUR.KZ.

По данным ДЧС ВКО, трагедия произошла 30 декабря в Курчумском районе Восточно-Казахстанской области на участке «Кулын» Бухтарминского водохранилища. Трое мужчин решили переправиться на внедорожнике по льду с Кокпектинского берега на Курчумский.

"Автомобиль проехал по льду около 15 метров, а затем начал тонуть. Двое рыбаков 53 и 43 лет успели выпрыгнуть из салона машины. Извлечь тело погибшего удалось не сразу. Это было сделано на следующий день, когда наши специалисты с помощью лебедки достали транспортное средство из воды", — сообщили в пресс-службе департамента.

Спасатели предостерегли: холодная погода — не гарантия безопасного льда. Его толщина также зависит от течения, осадков и других факторов. Правильнее всего будет переправляться на ледовых переправах.