Муж Луизы Хайруллиной — жительницы башкирского города Салават, которая, работая старшим кассиром в местном банке, предположительно украла оттуда свыше 20 млн рублей, — выступил с заявлением в защиту своей супруги.

Он утверждает, что проиграл украденные деньги, принимая участие в азартных играх, и теперь намерен объявить сбор пожертвований, чтобы помочь жене избежать тюремного заключения.

«Муж Луизы заявил, что денег нет, он проиграл их в азартные игры. Сейчас он намерен поехать в Москву на телевидение, куда его пригласили на программу, и просить у россиян помощи собрать деньги, чтобы вернуть банку. Он не хочет, чтобы его жена оказалась за решеткой», — рассказал РИА Новости источник в правоохранительных органах.

Сегодня, 8 июля, Хайруллина была помещена в одиночную камеру в следственном изоляторе и, по словам источника агентства, чувствует себя хорошо. Следователи продолжают поиски украденных денег.

Женщина пропала 27 мая вместе с мужем и двумя детьми — восьмилетней и 12-летней дочерями. Все четверо были объявлены в розыск по заявлению родственников, которые не знали, где находятся Хайруллины.

Когда стало известно об исчезновении крупной суммы денег из банка, в котором работала женщина, было возбуждено уголовное дело по статье о присвоении или растрате, а суд выдал санкцию на заочный арест беглой кассирши.

Хайруллина вместе с другими членами семьи была обнаружена 4 июля в съемной квартире в Казани.

Источник: info24.ru