Израильская служба внешней разведки «Моссад» объявила о наборе новых сотрудников, но не указала способа связаться с ней. Об этом сообщает «9 канал» израильского телевидения.

Таким образом спецслужбы хотят привлечь «наиболее талантливых людей, которые любят приключения и готовы к всевозможным вызовам в любой точке света», отмечает телеканал.

«Моссад» ищет новых сотрудников, возможно — вас», — говорится в объявлении без контактов.

По данным «9 канала», это не первый случай, когда внешняя разведка проводит конкурсы на замещение должностей. К примеру, в апреле «Моссад» опубликовала в сети компьютерный код, предлагая всем желающим получить работу, если они сумеют его расшифровать. А в конце 2017 года спецслужба открыла в Facebook специальную страницу для размещения данных о вакансиях и набору кандидатов.

В последние годы численность специалистов в сфере высоких технологий в израильской разведке постоянно растет, отмечают местные СМИ.

    «Моссад» — политическая разведка Израиля, созданная в 1951 году.Работа структуры глубоко засекречена, а информация об операциях «Моссада» становится достоянием гласности, как правило, либо много лет спустя после событий, либо в результате неудач и провалов.«Моссад» является гражданской структурой, поэтому там не действуют воинские звания. Однако большинство специалистов спецслужбы проходили подготовку в армии и имеют армейские звания.

Источник: info24.ru