Оперативный сотрудник управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД Алексей Соловьев подозревается в том, что в 2014 году заказал похищение начальника 4-й Оперативно-розыскной части (ОРЧ) отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по Северо-Восточному округу столицы.

По версии следствия, о которой сообщает Telegram-канал Baza, Соловьев рассчитывал после похищения снять видеоролик порнографического содержания с участием начальника ОРЧ, чтобы потом под угрозой шантажа заставить его уволиться.

Выполняя заказ, неизвестные исполнители похитили жертву и вывезли в Истринский район Подмосковья, где в окрестностях деревни Гомово вытащили из автомобиля и прямо там сняли с его участием постановочный видеоролик, который по содержанию представлял собой инсценировку изнасилования.

После съемки начальника ОРЧ отпустили, а флешку с видеозаписью передали заказчику. Однако на основании показаний потерпевшего исполнители вскоре были задержаны, а затем осуждены, но отказались сообщить следствию имя нанимателя.

И лишь в феврале 2019 года один из осужденных исполнителей, отбывая наказание в колонии, дал признательные показания, назвав Соловьева в качестве заказчика. По словам источника, путем комбинации с похищением начальника ОРЧ тот рассчитывал продвинуться по службе и занять должность жертвы.

Источник: info24.ru