Птицы в Москве впали в депрессию из-за постоянно меняющейся погоды, рассказал агентству городских новостей «Москва» руководитель проекта «Орнитарий» в парке «Сокольники» Вадим Мишин.

По его словам, пернатые очень плохо переносят любые перепады погоды и колебания температуры. У птиц начинается депрессия, и они плохо едят.

«Есть, например, метеочувствительные люди, а птицы еще более метеочувствительные. Мы по нашим птицам замечаем, что когда происходит снижение давления, они не только становятся более вялыми, но у них также снижается выживаемость, то есть если в этот период сделать птице операцию, то велика возможность развития осложнений», — сказал Мишин.

Он отметил, что из-за заморозков плоды и семена покрываются кормом, и птицам сложнее найти еду. Орнитолог добавил, что людям нужно подкармливать пернатых, чтобы они не погибли.

По данным на сайте Гидрометцентра, в ближайшие дни в Москву вновь придет похолодание. Уже в ночь на вторник, 22 января, ожидается до -16 градусов. Днем воздух прогреется до -12 градусов.

Источник: info24.ru