Московская канатная дорога не будет работать 4 и 5 февраля. Об этом сообщается на ее официальном сайте. При этом причины временного закрытия не указываются.

Источник «Интерфакса», знакомый с ситуацией, сообщил, что фуникулер в Лужниках закрыт на техническое обслуживание. Получить оперативный комментарий в самой обслуживающей компании Инфо24 не удалось.

Согласно сайту компании, накануне фуникулер работал только вечером — с 18.00 до 22.00.

Первая канатная дорога в Москве

    Строить канатную дорогу между «Лужниками» и Воробьевыми горами начали еще в 2016 году. Его планировали открыть к чемпионату мира по футболу в июне 2018 года. Однако в мае запуск канатной дороги перенесли.
    Фуникулер торжественно открыл мэр Москвы Сергей Собянин 26 ноября. Первые пассажиры прокатились на ней на следующий день.
    Однако уже через день после открытия дорога сломалась. В МКД случившееся объяснили кибератакой на компьютерные серверы. После ее обнаружения сотрудникам пришлось высадить пассажиров.
    Столичная полиция начала проверку по обращению гендиректора МКД Михаила Лобачева. Он заявил, что его шантажировали, вымогая биткоины.
    Прокуратура также возбудила уголовное дело по ч. 1 ст. 273 УК РФ («Создание, использование и распространение вредоносных компьютерных программ»).
    В штатном режиме фуникулер заработал 30 ноября. Однако с 3 по 6 декабря дорогу опять закрыли в связи с плановым ежегодным освидетельствованием объекта Ростехнадзором.

Источник: info24.ru

Лазерная липосакция подбородка со скидками до 60%! Лазерная липосакция рекомендуется, в первую очередь, тем людям, причины образования второго подбородка у которых связаны с особенностями анатомического строения и генетикой. Клиентам с избыточным весом и диагностированным гормональным сбоем лазерная липосакция принесет видимый результат исключительно после ликвидации основной причины образования второго подбородка. Косметическая процедура также показана людям с непропорциональным рельефом подбородка, вследствие чего наблюдается...