Не менее 19 человек стали жертвами мощного взрыва неподалеку от площади Тахрир в Каире, десятки человек получили ранения. Взорвался автомобиль, который стал участником ДТП.

По информации министерства здравоохранения Египта, ранения получили 30 человек. Первоначально источники сообщали о 17 погибших и 32 раненых.

Взрыву в районе больницы национального Института рака предшествовало ДТП: автомобиль на большой скорости выехал на полосу встречного движения и столкнулся с двумя другими машинами. Произошел мощный взрыв, возникший пожар охватил несколько автомобилей.

После взрыва больницу Института рака эвакуировали. Сотрудник банка, расположенного на другой стороне улицы, рассказал, что в здании выбило все стекла.

Следственная группа выясняет причины взрыва. Согласно предварительной информации, в одной из машин при столкновении мог сдетонировать кислородный баллон. Предположений, что произошедшее является терактом, никто из официальных лиц пока не высказывал.