Мосгорсуд в пятницу, 2 августа, арестовал 88 участников акции в поддержку оппозиционных канидатов в Мосгордуму 27 июля. Еще 330 человек получили штрафы.

В общей сложности городские суды получили 1038 административных материалов, сообщила пресс-секретарь Мосгорсуда Ульяна Солопова.

Еще двоим участникам акции суды назначили обязательные работы. Остальные материалы суды рассмотрят в будущие рабочие дни.

    Полиция задержала 1074 человека в ходе акции за свободные выборы, которая прошла в Москве 27 июля.Акция не была согласована с властями города и проходила как встреча избирателей и незарегистрированных кандидатов в депутаты Мосгордумы.Уголовное дело против организаторов и участников массовых беспорядков в Москве было возбуждено 30 июля. Оно касается также активистов, которые публиковали в сети призывы выйти на акцию.1 августа следователи сообщили, что по делу о массовых беспорядках задержаны пятеро человек. Они анонсировали новые задержания, отметив, что под подозрением находятся более 10 человек.

Источник: info24.ru