Источник: nur.kz

В Талдыкоргане во время родов скончалась 29-летняя женщина, пишет ИА «NewTimes.kz».

Как пишет издание, информация о смерти роженицы появилась в социальных сетях накануне. По словам автора поста, женщина умерла после родов двойняшек в одной из больниц областного центра. Автор утверждает, что у женщины осталось четверо детей.

В облздраве прокомментировали информацию. В ведомстве пояснили, что роженица находилась на лечении более двух недель. Ее состояние оценивалось как стабильное.

Однако во время родов возникли осложнения. У пациентки открылось кровотечение, ей были сделаны несколько сложных операций. Однако, у женщины внезапно остановилось сердце.

Предположительно, одной из причин смерти роженицы медики называют тромбоэмболию.

В управлении добавили, что по данному факту в настоящее время проводится расследование.