Источник: nur.kz

Казахстанцы смогут выигрывать каждую неделю миллион тенге. Такую уникальную возможность жители страны получат благодаря новой лотерейной игре "TeleBingo" от Национального оператора лотереи "Сәтті Жұлдыз", где любой может стать миллионером!

Для этого нужно только приобрести лотерейный билет стоимостью 300 тенге и смотреть "7 канал" каждую субботу в 20.00.

Участников ждут денежные призы от 100 тысяч, гарантированный размер выигрыша Bingo составляет один миллион тенге! Также можно получить неплохой приз в виде путешествия, бытовой техники, электроники а главное, автомобиля.

Кроме того, создатели внесли новое понятие "SuperBingo", где совпадение всех шаров составляет до 40 ходов включительно. Сумма "SuperBingo" составит 50 000 000 тенге, а призовой фонд "TeleBingo" — 55,5%. Таким образом, в тираже "SuperBingo", по словам президента АО «Сәтті Жұлдыз», победитель сможет получить о 10 миллионов тенге.

Продажи лотерейных билетов стартовали уже сегодня, 10 декабря, а первый прямой телеэфир состоится 22 декабря, когда и будет определен победитель.

Ну а первого счастливчика выявили уже во время презентации проекта, которая прошла сегодня. В первой игре приняли участие известные личности: звезды эстрады, спортсмены, блогеры и журналисты.

«Мы все с нетерпением ждали этого дня, мы запускаем "TeleBingo", где каждую неделю будет появляться миллионер. Не позже каждого седьмого тиража мы будем определять мультимиллионера. Бинго все знают и любят эту игру. Мы полностью изменили формат, благодаря нашим друзьям из «Телемастерской» мы уверены, что это будет не просто тираж, а семейное шоу, интересное для всех казахстанцев, которые будут собираться вечерами, чтобы посмотреть "TeleBingo" и принять участие в лотерее.

Благодаря нашей совместной работе в Казахстане будет больше счастливых и богатых людей. Кроме того, каждый тираж будет отбираться один человек, который будет участвовать в дальнейшем в игре «Самый везучий человек страны», — рассказал Александр Тен, президент АО «Сәтті Жұлдыз».

Он пожелал всем удачи и игра началась. Принцип игры "TeleBingo" знаком многим – с помощью бинготрона выпадают шары с цифрами, при совпадении которых и можно получить свой приз. Используются шары с нумерацией от 1 до 90, игра проходит в 7 туров.

Игра с известными людьми, блогерами и журналистами прошла весьма необычно. Например, из общего количества участников выбрали всего шесть – тех везунчиков, чьи номера выбрал заветный шарик. Затем половина отсеялась весьма необычным способом – участникам были предложены книги, в которых можно было найти золотой билет. Получившие такой билет и прошли в следующий тур.

С помощью разных конкурсов, например, зачитывания стихов голосом после вдыхания гелия из шариков или сидения на стуле, где приклеен смайлик, был выбран один единственный счастливчик, который получил поощрительный приз в виде сертификата на сто тысяч тенге.

Основного победителя тиража выбрали с помощью бинготрона – им оказалась журналист телеканала СТВ, которая призналась, что для нее выигрыш был приятной неожиданностью, ведь она никогда не участвовала ранее в лотерейных розыгрышах.

Теперь принять участие и выиграть куда большую сумму в лотерейном тираже смогут многие казахстанцы, так как основным условием для участия является возраст старше 18 лет.

Ведущими шоу "TeleBingo" стали Тахир Султан и Ания Байораз, известные телезрителям по многим популярным шоу на казахстанских телеканалах. Их выбрали после многоэтапного отбора.

К слову, руководитель «Телемастерской», которая занимается телесъемкой проекта, Серик Акишев рассказал, что "TeleBingo" является казахстанским продуктом, так как техническая и творческая часть полностью созданы местными специалистами.

«Мы изучили игры «Бинго» во всем мире, их немало. Но поняли, что покупать формат не у кого. И не хочется. Мы создали уникальную технологию игры «Бинго» и телешоу «Самый везучий человек страны», — рассказал Акишев.

Напомним, увидеть игру и принять участие в игре можно уже 22 декабря в 8 часов вечера на «7 канале», а приобрести лотерейные билеты – уже сегодня.

*На правах PR