Источник: nur.kz

Авария произошла в новогоднюю ночь. В полиции отметили, что ДТП случилось на улице Неусыпова 7/1. Водитель микроавтобуса марки "Пежо" не справился с управлением и врезался в стену магазина, где изготавливается и продается мебель, передает NUR.KZ.

Владельцем магазина является инвалид первой группы Биржан Кожаков. Он передвигается при помощи инвалидной коляски.

"Мне позвонил ночью 1 января инспектор дорожно-патрульной службы. Он рассказал, что водитель сам выбрался из автобуса и его отвезли на машине скорой помощи в больницу. Ведется досудебное расследование. Выясняется, что могло произойти", — отметил Биржан Кожаков.

Предприниматель отметил, что после того, как микроавтобус убрали с места ДТП, в магазин проникли мародеры. Они украли оттуда мебель и компьютер. Ущерб составил порядка 500 тысяч тенге.

"Мы были на месте происшествия до 6 утра. Сильно замерзли. Когда я вернулся туда с ребятами около 11 утра, то увидел, что из магазина пропала мебель, компьютер, вертикализаторы для инвалидов. Микроавтобус принадлежит организации. Если мне не восстановят ущерб, буду обращаться в суд", — отметил Биржан Кожаков.

Сейчас инвалид намерен просить помощи у властей, чтобы ему предоставили помещение. В магазине работали порядка 10 человек. Многие из них – люди с ограниченными возможностями.