Суд в Москве арестовал на 30 суток члена Либертарианской партии России Михаила Светова, задержанного после переговоров в мэрии Москвы о согласовании митинга 3 августа.

Дело Светова рассматривал Пресненский суд Москвы. Активиста признали виновным в повторном нарушении порядка проведения публичной акции.

Светов был задержан 30 июля после переговоров в мэрии Москвы и провел ночь в отделе полиции. Либертарианская партия подавала заявку на проведение митинга 3 августа, но столичные власти предложили активистам только одно место проведения акции, проспект Сахарова. Организаторов это место не устроило и они отказались от заявки.

Михаил Светов:

«Меня задержали на выходе из мэрии и прямым текстом сказали: надо было соглашаться на Сахарова. В автобусе сидел сотрудник Центра "Э". Это просто месть за то, что мы не выполнили сервильную функцию для мэрии»https://t.co/vLGb8J4Nwt

— Медиазона (@mediazzzona) July 31, 2019

Либертарианская партия просила согласовать на 3 августа митинг в поддержку незарегистрированных кандидатов в Мосгордуму. Организаторы хотели провести акцию на Лубянской площади.

Источник: info24.ru