Голливудский актер Мэттью МакКонахи попробует себя в новом амплуа: этой осенью он станет профессором в Университете Техаса в Остине. Он сам закончил этот вуз в 1993 году, а теперь планирует проводить там практические занятия в качестве приглашенного специалиста.

Предполагается, что Макконахи будет работать в Колледже связи при университете, на факультете радио, кино и телевидения.

На самом деле, как отмечается в пресс-релизе университета, актер преподает там еще с 2015 года, но в предстоящем учебном году его профессорский статус впервые станет официальным.

«Мы рад приветствовать профессора МакКонахи, официально присоединившегося к нашему факультету. Мы очень рады, что он делится своим временем и талантам, чтобы помочь подготовить новое поколение лидеров медиасферы», — заявил декан колледжа Джей Бернхардт.

На счету Мэттью МакКонахи более полусотни ролей в кино и сериалах, включая ставший культовым первый сезон «Настоящего детектива», где он сыграл на пару с Вуди Харрельсоном. Он также является обладателем «Оскара» и имеет опыт продюсерской работы.

Источник: info24.ru