В северо-восточной части Крыма мертвые медузы в большом количестве оказались выброшенными на берег. Об этом сообщает телеканал «Звезда».

Появление медуз, заполонивших западное побережье Азовского моря, вызвало беспокойство среди туристов и местных жителей. Это произошло на пляжах Арабатской косы на берегу Азовского моря.

В соцсетях появились видеозаписи, на которых видно, что из-за мертвых морских обитателей сложно приблизиться к морю — они покрывают песок у самой кромки воды.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Появление медуз, заполонивших западное побережье Азовского моря, вызвало беспокойство среди туристов и местных жителей. Туристы и местные жители не могут зайти в воду и бьются в догадках над причинами массовой гибели животных, покрывших побережье. Когда очень много медуз, это признак сильного загрязнения воды! Боюсь, в ближайшее время ничего хорошего планету не ждёт! Почему раньше такого не было Denisinzpua Как вы понимаете, это ненормально для Азовского моря. Такого никогда не было. При этом местные СМИ указывают, что причиной гибели медуз послужила высокая солёность воды, пишет УНИАН. А врачи говорят о том, что контакта с медузами следует избегать в том числе аллергикам, и отмечают, что они могут жалить даже мёртвые. #азовскоеморе #полезноеейск #медузы #кубань

Публикация от объявления Ейск(объявления #1) (@poleznoe_yeisk) 5 Авг 2019 в 11:41 PDT

Это произошло после того, как накануне прошел сильный шторм.

Источник: info24.ru