В воскресенье, 20 января, в Москве ожидается сильный ветер, метель и гололед, предупредило главное городское управление МЧС.

По данным Гидрометцентра с 09.00 до 21.00 в Москве и Подмосковье объявлен повышенный (желтый) уровень погодной опасности — из-за скорости ветра.

Температура днем составит от 5 до 3 градусов ниже нуля в городе и от 8 до 3 градусов мороза по области.

Спасатели порекомендовали водителям соблюдать на дорогах осторожность, следить за скоростным режимом и дистанцией между автомобилями, а также избегать внезапных маневров — в частности, обгонов. Парковать машины следует вдали от деревьев и конструкций, которые могут быть снесены порывами ветра.

Пешеходам МЧС советует при выборе маршрута передвижения по улицам избегать рекламных щитов, шатких конструкций и высоких деревьев.

Напомним, в ночь на 19 января из-за сильной метели в московских аэропортах было задержано около 40 авиарейсов, большинство должны были вылететь из Шереметьево. Кроме того, семь вылетов пришлось отменить.

В четверг, 17 января, столичные аэропорты отменили около 30 рейсов, еще около 50 были задержаны. Авиакомпания «Аэрофлот» пояснила, что полеты пришлось отменить «в связи с прогнозом неблагоприятных метеоусловий».

Источник: info24.ru