Блогер Виктор Торопцев, распространивший видео с похорон криминального авторитета Юрия Зарубина в Амурске, объявил голодовку. Об этом он сообщил изданию «МБХ медиа». Торопцев требует, чтобы силовики оставили его в покое и вернули ему изъятые накануне водительские права.

«Буду продолжать голодовку, пока от меня не отстанут с этой историей и не вернут мои водительские права», — заявил блогер.

Торопцев также рассказал, что с ним уже три раза общались представители силовых структур. Первый раз полицейские приехали к нему домой и забрали в отделение для беседы 9 января.

На следующий день, по словам блогера, за ним приехали из прокуратуры. Вечером того же дня он уже сам отправился в прокуратуру для дачи объяснений.

В субботу, 12 января, Торопцева задержали сотрудники ГИБДД якобы из-за недействительных водительских прав. Блогера хотели оставить в отделении полиции до понедельника, но затем отпустили. Как он сам считает, это произошло благодаря общественному резонансу. Водительское удостоверение у Торопцева при этом изъяли.

В управлении МВД по Хабаровскому краю информацию о задержании блогера опровергли.

Источник: info24.ru