Источник: nur.kz

Максим Галкин прокомментировал критику известной российской киноактрисы Лии Ахеджаковой в свой адрес, передает NUR.KZ.

Юморист опубликовал пост, в котором ответил на критическую речь в свой адрес, в соцсети "Инстаграм".

Кинозвезда негативно высказалась по поводу шуток телеведущего в интервью YouTube-каналу "Культура памяти". Не так давно Галкин выступил с монологом, в котором с юмором рассуждал о взглядах артистки.

Телезвезда, в свою очередь, достаточно остро отреагировала на высказывания пародиста. Она отметила, что заниматься такими вещами Максиму просто "не по возрасту".

"Пользуется моим именем, моей судьбой, чтобы посмеяться надо мной и над моей очень трудной позицией. Над этим смеяться негоже", — заявила она.

Артист разговорного жанра не согласился с заявлениями кинозвезды и обратился к ней с просьбой не лишать его права свободно выражать свои мысли и действия.

"Целью моих пародий никогда не были высмеивание и издевательство над кем бы то ни было. Я в меру своих способностей иронизирую над явлениями и отношениями в политике, эстраде и телевидении", — отметил он.

Юморист поделился, что не пытался как-то негативно изобразить ее в своих выступлениях, а лишь старался доставить удовольствие находящимся тогда в зале гостям, телезрителям, и конечно же, ей самой.

К слову, пользователи разделились на два лагеря: одни поддержали позицию Галкина, другие же стали защищать любимую Ахеджакову.

"Она просто уже старенькая, вот и обиделась", "Выступление Максима было тонким и умным, не всем дано понять", "Лия очень достойный человек, просим вас об этом не забывать, Максим!", "Ее ведь тоже можно понять, зачем же вы так?", ""Жаль, что так получилось. Не создавайте конфликтной ситуации, господа", Галкин супер! Продолжай нас смешить", "У каждого есть свое мнение, но миритесь уже", — написали юзеры.