Более 70% родителей в России уверены, что в школах нужно ввести специальный дресс-код. Об этом свидетельствуют результаты опроса сервиса «Mail.ru.Дети».

65% респондентов рассказали, что их дети учатся в школах, где есть обязательная форма для учеников, еще 60% отметили, что их дети должны придерживаться определенного дресс-кода, но носить единообразную школьную форму не обязаны.

О том, что строгие рекомендации относительно внешнего вида необходимы, заявили 72% опрошенных. 22% придерживается противоположной точки зрения. При этом 13% участников опроса отметили, что не против, чтобы дети ходили в школу с пирсингом, 10% высказались за то, чтобы школьники могли носить яркую одежду и рваные джинсы. 36% процентов уверены, что дисциплине не повредит, если детям позволят носить цветные пряди.

Рассуждая о том, как именно ребенок должен одеваться в школу, 43% родителей считают, что это должен быть черный низ и белых верх, а 33% — что форма должна быть одинаковой для всех.

Также 36% опрошенных отметили, что в школе, где учатся их дети, запрещен пирсинг, 34% рассказали о запрете цветных волос, 29% — цветных прядей, 44% — яркой одежды и рваных джинсов, 35% — татуировок.

Всего участие в опросе приняли участие 15,5 тысячи пользователей.

Источник: info24.ru