Один из участников драки, в которой был убит боец спецназа ГРУ Никита Белянкин, задержан, личности остальных установлены.

О задержании одного из подозреваемых сообщил источник в силовых структурах. Продолжается розыск остальных участников инцидента — как сообщил отец убитого, сотрудники правоохранительных органов уже знают их личные данные.

«Там был один из работников или совладельцев бара, где потасовка эта началась. Человек участвовал в драке, сейчас — в бегах», — сообщил отец Никиты Белянкина Алексей.

    Ефрейтор спецподразделения ГРУ Никита Белянкин был убит поздно вечером в воскресенье, 2 июня, в подмосковном поселке Путилково. Гуляя с девушкой, он увидел, как толпа молодых людей избивает случайного прохожего.Белянкин решил вмешаться в конфликт, пытался остановить нападавших выстрелами из травматического пистолета, но злоумышленники повалили молодого человека на землю и ударили ножом в сердце.Мужчина, за которого заступился Никита Белянкин, получил ранение в область живота, но выжил.Белянкин служил в Сирии, имел боевые награды.

Источник: info24.ru