Самолет Boeing-767 авиакомпании «Икар», летевший из Сургута на тайский курорт Пхукет, экстренно сел в Красноярске. Об этом сообщили в пресс-службе красноярского аэропорта «Емельяново».

«Boeing-767 следовал из Сургута в Таиланд, приземлился у нас в 05.20 (01.20 мск) утра. Были обнаружены технические неполадки, и командир экипажа принял решение о посадке. Посадка прошла в штатном режиме», — заявила РИА Новости представитель аэропорта.

По данным «Интерфакса», у воздушного судна в полете отказала энергосистема. Командир самолета связался с диспетчерами и запросил разрешение на досрочную посадку. Boeing удалось приземлить без повреждений. После ЧП лайнер отстранили от полетов.

«Выяснилось, что полет выполнялся лишь с одним работающим генератором», — сказал источник издания.

Никто не пострадал. Пассажиров забрал резервный борт «Икара».

    Накануне, 10 марта, Boeing 737 Max «Эфиопских авиалиний» потерпел крушение вскоре после вылета из столицы Эфиопии Аддис-Абебы. Никто из находившихся на борту 157 человек не выжил.Среди погибших оказались трое туристов из России (один из них был награжден медалью «За присоединение Крыма»), а также 19 сотрудников ООН.Британия и Китай приостановили полеты новых Boeing после крушения в Эфиопии.

Источник: info24.ru