36-летняя Ксения Бородина часто обсуждает с поклонниками тему материнства и воспитания детей. Телеведущая призвала молодых мам не отбирать у малышей соску.

Звезда «Дома-2» поделилась с подписчиками фотографией модели Ирины Шейк с двухлетней дочерью на руках. Ксения написала, что девочка сосет палец, потому что у нее забрали пустышку. Затем Бородина записала видео, в котором уточнила, что не знает наверняка, отбирала ли модель у дочери пустышку, однако советует родителям никогда этого не делать.

«Как правило, если у детей забирают соску, не они сами от нее отказываются, а зайчику отдали, мышка унесла — вот эта вся история происходит, то дети начинают сосать пальцы или волосы. Мой призыв — насильно у детей соску не забирать», — высказалась звезда в Instagram stories.

Бородина заверила молодых мам, что им не стоит переживать от того, что дети не смогут отвыкнуть от пустышки. «Еще с соской никто не пошел в школу. Ничего страшного в соске не вижу», — заявила телеведущая.

Ранее Ксения сталкивалась с критикой в свой адрес из-за того, что не забирает соску у младшей дочери Теоны. Звезда тогда ответила, что не верит в предрассудки о том, что от пустышки портятся зубы и речь ребенка.

Бородина также просила «советчиков» не указывать, как ей воспитывать детей и резко ставила их на место. Недавно старшей дочери телеведущей Марусе исполнилось 10 лет. Главным сюрпризом в день рождения девочки стало выступление 20-летнего певца Тимы Белорусских.

Источник: info24.ru