Источник: nur.kz

Ментор Проекта развития молодёжного корпуса Zhas Project Ксения Большакова считает, что молодёжь Казахстана продвинутая, целеустремлённая, но ей не хватает самостоятельности, осознанности и условий, для того чтобы раскрыться. По мнению Ксении, именно проект Zhas Project объединяет молодых людей, помогает им расти и развиваться.

Важной частью реализации Проекта развития молодёжного корпуса является менторство. Наставники проводят тренинги для бенефициаров в начале и в конце программы обучения, а также ежемесячно встречаются с молодыми людьми на протяжении реализации их проектов.

Директор Фонда социального предпринимательства в Караганде Ксения Большакова являлась ментором и тренером проекта Zhas Project в 2017 году. Она курировала проект по переходу к «зелёной» экономике — «Зелёная химия».

"Бенефициары проекта — группа молодых учёных, недавно окончивших институт и работающих инженерами-химиками. Проект носит просвещенческий характер: бенефициары ходили в школы и колледжи, рассказывая о важности и необходимости реализации успешной программы Президента Казахстана по переходу к «зелёной» экономике", — пояснила Ксения.

Тренер рассказывала бенефициарам об эффективном распространении информации, а именно внедрении социально полезных идей посредством социальных сетей (более подробная информация о проекте — на сайте http://greenchemistry.kz/ и на аккаунте в Инстаграм https://www.instagram.com/_green_chemistry_/).

— Тренеры объясняли молодым людям, что Zhas Project — это уникальная возможность для молодёжи Казахстана, чтобы попробовать себя самостоятельно, быть финансово востребованными. У молодых людей есть возможность, что их пригласят дальше куда-нибудь, в случае успешной реализации проекта. Они стали частью такой прекрасной программы, направленной на развитие нашего общества и поддержку социально уязвимых слоёв населения, — отметила К. Большакова.

По словам ментора, современному поколению не хватает именно таких программ, которые их сплотят и дадут возможность для реализации их идей.

"Часть нашей молодёжи продвинутая, целеустремлённая, но им не хватает самостоятельности. Благодаря проекту, вместе они могут расти и развиваться", — отметила Ксения.

Более подробная информация о Проекте развития молодёжного корпуса Zhas Project.