Крупнейший DNS-сервис Cloudlfare 2 июля около 17.00 мск сообщил о неполадках в работе, из-за которых оказались недоступны многие сайты по всему миру.

Сбой произошел в США, Канаде, Австралии, Китае, Бразилии, Чили, Германии, Швейцарии, Великобритании и других странах на всех континентах.

В рунете временно не работали многие сайты, в том числе новостные и сайт для проверки доступности интернет-ресурсов Downdetector. Пользователям выдавалась ошибка 502 Bad Gateway.

Cloudflare — американская компания, предоставляющая защиту от DDoS-атак, безопасный доступ к ресурсам и серверы DNS.

    В конце июня сломалась «Википедия». Об этом свидетельствуют данные сервиса Downdetector, который отслеживает работу популярных ресурсов. В комментариях пользователи жалуются на работу «Википедии» в Европе (4 утра).

    Также в июне в России произошел сбой GPS-навигации. Больше всего проблема коснулась жителей Москвы. Местоположение человека, который находился в центре города, сервисы «Яндекс. Карты» и Apple Maps определяли как аэропорт Шереметьево. Таким образом, погрешность в определении местоположения составляла порядка 30 километров.

    Сбой в работе Instagram был зафиксирован 13 июня. О неполадках сообщили жители США, Мексики, Нидерландов, Испании, Польши, Греции, Франции, Великобритании и России.

Источник: info24.ru